Intercodep 2010 de Badminton

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Rhône (69)

Codep 69



Rhône (69) - Les benjamins

Envoyer Imprimer PDF


Junior AUVITUS

Junior AUVITU (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Membre de l’Equipe de France Benjamin
  • Champion de France Intercodep 2009
  • Champion du Rhône Double-Homme Minime 2009


Joanna CHAUBE (Oullins - BACO) :

  • Médaille de Bronze en Double-Dame Benjamin au France Jeune 2010
  • Championne de France Intercodep 2009
  • Championne du Rhône Simple-Dame et Double-Mixte Benjamin 2009
Joanna CHAUBE
Quentin GALIGNE

Quentin GALIGNE (Villefranche-sur-Saône - CCB) :

  • Vainqueur du Trophée Régionale Jeune de Saint-Etienne Simple-Homme Benjamin 2010
  • Finaliste du Trophée Inter-régionale Jeune d'Avignon Double-Homme Benjamin 2010
  • Vainqueur du Trophée Inter-régionale Jeune de Tournon Double-Homme Benjamin 2009


Julie THIVOLLE-GRAMUSSET (Chassieu - CBC) :

  • Vainqueur du Trophée Régionale Jeune de Saint-Etienne Simple-Dame Benjamin 2010
  • Finaliste du Trophée Régionale Jeune d'Oullins Double-Mixte Benjamin 2010
Julie THIVOLLE-GRAMUSSET
Martin DUMOLARD

Martin DUMOLARD (Oullins - BACO) :

  • Champion de France Intercodep 2009
  • Champion du Rhône Simple-Homme et Double-Mixte Benjamin 2009


Nadine LO (Lyon - BACLY) :

  • Vice championne Rhône-Alpes Simple-Dame Poussin 2009
  • Championne du Rhône Simple-Dame Poussin 2009
Nadine LO
Jérémie BOSC

Jérémie BOSC (Corbas - EBC) :

  • Vainqueur Double-Homme Minime de Corbas 2010


 

Rhône (69) - Les minimes

Envoyer Imprimer PDF


Delphine LANSAC

Delphine LANSAC (Oullins - BACO) :

  • Pensionnaire du Pôle Espoirs de Voiron
  • Membre de l’Equipe de France Minime
  • Championne de France Minime 2010 en Simple-Dame et Double-Dame
  • Vice-championne de France Minime 2010 en Double-Mixte
  • Championne de France Intercodep 2009
  • Vice-championne de France Minime 2009 en Double-Mixte
  • Médaille de Bronze au France 2009 en Simple-Dame Minime
  • Triple Championne de France Benjamin 2008 (Simple-Dame, Double-Dame et Double-Mixte)


Elian ZHANG (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Champion de France Intercodep 2009
  • Champion du Rhône Minime 2009 en Double-Homme et Double-Mixte
  • Médaille de Bronze au France 2008 en Double-Homme Benjamin
Elian ZHANG
Stacey GUERIN

Stacey GUERIN (Vaugneray - USOL) :

  • Pensionnaire du Pôle Espoirs de Voiron
  • Membre de l’Equipe de France Minime
  • Championne de France Double-Dame Minime 2010
  • Championne de France Intercodep 2009
  • Championne du Rhône Double-Dame Cadet et Double-Mixte Minime 2009


Cédric OLLIVIER (Meyzieu - MAJ) :

  • Champion de France Intercodep 2009
  • Champion Rhône-Alpes Benjamin 2009 en Simple-Homme
Cédric OLLIVIER
Pernelle OLIVA

Pernelle OLIVA (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Pensionnaire du Pôle Espoirs de Voiron
  • Championne de France Intercodep 2009
  • Médaille de Bronze au France 2009 en Double-Dame Benjamin
  • Championne du Rhône Minime 2009 en Simple-Dame et Double-Dame


Nicolas BARCO (Corbas - EBC) :

  • 1er Minime du Rhône 2009
Nicolas BARCO
Alexane BERLIOZ

Alexane BERLIOZ (Chassieu - CBC) :

  • Championne de France Intercodep 2009
  • Championne Rhône-Alpes Benjamin 2009 en Simple-Dame


  • Championne de France Intercodep 2009

 

Rhône (69) - Les cadets

Envoyer Imprimer PDF


Cindy GUERIN

Cindy GUERIN (Vaugneray - USOL) :

  • Championne de France Intercodep 2009
  • Médaille de Bronze au France 2009 en Double-Dame Cadet
  • Vice-championne de France Minime 2008 en Double-Dame
  • Championne de France Benjamin 2006 en Double-Mixte


Joris GROSJEAN (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Pensionnaire du Pôle France de Strasbourg et membre de l’Equipe de France Junior
  • Champion de France Cadet 2010 en Double-Homme et Double-Mixte
  • Vice-champion d’Europe Cadet 2009 en Double-Homme
  • Champion de France Intercodep 2009
  • Vice-champion de France Cadet 2009 en Double-Mixte
  • Champion de France Minime 2008 en Double-Mixte
  • Champion de France Benjamin 2006 en Double-Mixte
Joris GROSJEAN
Fanny FALLER

Fanny FALLER (Meyzieu - MAJ) :

  • Championne de France Intercodep 2009
  • Championne du Rhône Senior 2009 en Simple-Dame et Double-Dame C


Yan ZHANG (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Médaille de Bronze au France 2010 en Double-Homme Cadet
  • Champion de France Intercodep 2009
  • Vice-champion de France Benjamin 2006 en Double-Mixte
  • Champion de France Intercodep 2005
Yan ZHANG
Mégane FLORENTIN

Mégane FLORENTIN (Oullins - BACO) :

  • Finaliste du tournoi Senior de Rive-de-Giers 2010 en Simple-Dame et Double-Dame C
  • Finaliste du tournoi Senior d'Oullins 2009 en Simple-Dame C


Nicolas ROBIN (Bron - BEB) :

  • Médaille de Bronze au France 2010 en Double-Homme Cadet
  • Champion Rhône Alpes Cadet 2009 en Simple-Homme
  • Champion du Rhône 2009 en Simple-Homme et Double-Homme C
Nicolas ROBIN
Fanny CHARVIN

Fanny CHARVIN (Villeurbanne - BCVIL) :

  • Vainqueur du tournoi Senior de Rive-de-Giers 2010 en Simple-Dame C
  • Vainqueur du tournoi Senior de Bron 2010 en Double-Dame C
  • Championne de France Intercodep 2009