Intercodep 2010 de Badminton

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Résultats - Poules

BadNet

Envoyer Imprimer PDF

BadNetRetrouvez les résultats détaillés des rencontres en temps réel sur BadNet en cliquant ici.

 

Poule A

Envoyer Imprimer PDF

Equipes : Bas-Rhin (67) / Maine-et-Loire (49) / Isère (38)

Rencontres :

Maine-et-Lore (49) 11 04 Isère (38)
Bas-Rhin (67) 10 05 Isère (38)
Bas-Rhin (67) 09 06 Maine-et-Lore (49)

Résultats :

1er de poule : Bas-Rhin (67) -> Qualifié pour les demi-finales

2ème de poule : Maine-et-Lore (49) -> Joue les matches de classement des 5ème à 8ème places

3ème de poule : Isère (38) -> Joue les matches de classement des 9ème à 12ème places

 

Poule B

Envoyer Imprimer PDF

Equipes : Ille-et-Villaine (35) / Haut-Rhin (68) / Haute-Vienne (87)

Rencontres :

Haut-Rhin (68) 10 05 Haute-Vienne (87)
Ille-et-Villaine (35) 10 05 Haute-Vienne (87)
Ille-et-Villaine (35) 06 09 Haut-Rhin (68)

Résultats :

1er de poule : Haut-Rhin (68) -> Qualifié pour les demi-finales

2ème de poule : Ille-et-Villaine (35) -> Joue les matches de classement des 5ème à 8ème places

3ème de poule : Haute-Vienne (87) -> Joue les matches de classement des 9ème à 12ème places

 

Poule C

Envoyer Imprimer PDF

Equipes : Haute-Garonne (31) / Val-d'Oise (95) / Puy-de-Dôme (63)

Rencontres :

Val-d'Oise (95) 11 04 Puy-de-Dôme (63)
Haute-Garonne (31) 14 01 Puy-de-Dôme (63)
Haute-Garonne (31) 05 10 Val-d'Oise (95)

Résultats :

1er de poule : Val-d'Oise (95) -> Qualifié pour les demi-finales

2ème de poule : Haute-Garonne (31) -> Joue les matches de classement des 5ème à 8ème places

3ème de poule : Puy-de-Dôme (63) -> Joue les matches de classement des 9ème à 12ème places

 

Poule D

Envoyer Imprimer PDF

Equipes : Rhône (69) / Gironde (33) / Seine-Maritime (76)

Rencontres :

Gironde (33) 09 06 Seine-Maritime (76)
Rhône (69) 13 02 Seine-Maritime (76)
Rhône (69) 12 03 Gironde (33)

Résultats :

1er de poule : Rhône (69) -> Qualifié pour les demi-finales

2ème de poule : Gironde (33) -> Joue les matches de classement des 5ème à 8ème places

3ème de poule : Seine-Maritime (76) -> Joue les matches de classement des 9ème à 12ème places